Новости

Рязанские чиновники обсудили ход подготовки к предстоящему отопительному сезону

Рязанские чиновники обсудили ход подготовки к предстоящему отопительному сезону
8 августа в мэрии Рязани прошёл оперативный штаб по подготовке к проведению отопительного сезона 2019–2020 года, контролю за работой системы энерговодоснабжения города. Об этом сообщает сайт ведомства. Участниками мероприятия стали советник вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев, и.о. замглавы администрации Владимир Бурмистров, представители областного министерства ТЭК и ЖКХ, профильных структурных подразделений, префектур, муниципальных и областных предприятий.

Участники заседания отметили, что на сегодняшний день паспорта готовности к отопительному сезону получили 658 домов из 2706 (24,3%) и 131 объект соцсферы из 222 (59%), при этом работы по промывке и опрессовке системы проведены в 1321 доме (48,8%) и 197 объектах соответственно.

Директор МУП «РМПТС» Роман Степанушкин заявил, что предприятие обслуживает 63 котельных, 129 центральных тепловых пунктов, 12 перекачивающих насосных станций, 1069 километров тепловых сетей в однотрубном исполнении, из которых 247 километров — магистральные сети, 822 километра — квартальные.

По состоянию на 7 августа проведены работы по опрессовке всех 17 участков магистральных тепловых сетей,при этом обнаруженные повреждения оперативно устраняются. Профилактические работы по чистке водоподогревателей выполнены на 97 объектах из 129 согласно графика. Профремонт выполнен на 57 котельных из 63.

Владимир Бурмистров велел Управлению по делам ГО и ЧС Рязани к следующему заседанию штаба подготовить план совместных действий структурных подразделений администрации и служб города при проведении мероприятий при угрозе и возникновении неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.
— Мы должны организовать и выполнять работу так, чтобы в случае непредвиденных ситуаций или неблагоприятных метеоусловий оперативно принимать все необходимые меры, чтобы граждане были обеспечены теплом, — сообщил исполняющий обязанности заместителя главы администрации. — Я прошу коллег обратить внимание на то, что взаимодействие между всеми профильными ведомствами и предприятиями должно быть организовано на высоком уровне.

— Заседания по подготовке к проведению отопительного сезона необходимо проводить еженедельно совместно с представителями структурных подразделений администрации, Ростехнадзора, Государственной жилищной инспекции Рязанской области, управляющих компаний, минздрава, управления образования. Только слаженная работа всех ведомств позволит оперативно и вовремя достигнуть желаемого результата. При этом совещание не должно носить формального характера, — сказал Владимир Арцыбашев.

Читайте нас:
Поделиться: