Новости

Николай Любимов: «Регион должен показать реальные перемены к лучшему в жизни людей»

Николай Любимов: «Регион должен показать реальные перемены к лучшему в жизни людей»
20 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл в Михайловском районе совещание по вопросам реализации в регионе национальных проектов. Об этом информирует сайт регионального правительства. В ходе мероприятия Любимов подчеркнул важность обсуждения в таком формате вопросов повышения эффективности и результативности выполнения нацпроектов.
— Уверен, что все понимают степень ответственности этой работы. Региону будут направлены огромные средства на достижение стратегических целей развития, обозначенных президентом России. Только в 2019 году — 6,7 миллиарда рублей. Общий бюджет региональных проектов за шесть лет составит более 67 миллиардов, — заявил губернатор. — Регион в самой ближайшей перспективе, в том числе к концу этого года, должен показать реальные перемены к лучшему в жизни людей.

Николай Любимов отметил, что многое в достижении поставленных целей зависит от эффективности работы муниципалитетов, максимальной вовлечённости в этот процесс глав администраций районов.
— Местным органам власти необходимо более активно работать над повышением доходной части бюджетов, привлекать бизнес, предпринимательское сообщество. Важен неформальный подход, личная инициатива и результат, — сообщил губернатор. — Мы должны вести постоянное, очень плотное взаимодействие с жителями. Учитывать мнения и замечания людей, рассказывать о том, какие позитивные изменения произойдут в их районах, в конкретных поселениях. Это впрямую влияет на социальное самочувствие в обществе.

Читайте нас:
Поделиться: