Новости

В поликлинике больницы №4 Рязани впервые с момента открытия меняют водопровод

В поликлинике больницы №4 Рязани впервые с момента открытия меняют водопровод
В поликлинике больницы №4 Рязани впервые с момента открытия меняют водопровод. Об этом сообщает сайт областного миздрава.

Ремонт медучреждения стартовал летом нынешнего года, он финансируется из бюджета области. В настоящее время ведётся замена инженерных коммуникаций горячего и холодного водоснабжения, которые не меняли с момента открытия больницы в 1953 году. Также осуществляется замена оконных блоков и напольного покрытия, установка новых плинтусов и разделительных порожков, в холле обновили дверь пожарного выхода на втором этаже. Кроме того, в некоторых помещениях заменили осветительное оборудование, установлены энергоэффективные радиаторы отопления с более высоким, чем прежде КПД.

Полностью переоборудованы две санитарные комнаты, при этом одна из них — предназначенная для маломобильных групп граждан — в рамках создания доступной среды. Работы идут в строгом соответствии с требованием САНПинов и выдержкой необходимых стандартов. Помимо этого, в поликлинике оборудуют зону комфортного пребывания пациентов.

— Мы стараемся обеспечить наших больных качественной и доступной медицинской помощью. Одна из важнейших составляющих этой работы — создание современных условий в медучреждении, удобного для людей, благоустроенного пространства, — рассказал главврач больницы №4 Рязани Сергей Викулин.

Он уточнил, что ремонт завершат в конце августа. В перспективе запланировано также отремонтировать единственное в Рязани отделение кишечной инфекции.

Читайте нас:
Поделиться: