Новости

Рязанцев приглашают на очередной субботник в усадьбу Старое Зимино

Рязанцев приглашают на очередной субботник в усадьбу Старое Зимино
Рязанцев приглашают на очередной субботник в усадьбу Старое Зимино в Захаровский район, который состоится 24 августа. Об этом сообщает портал ryazantourism.ru. На этот раз мероприятие пройдёт с участием волонтёрского движения «Усадебные волонтёры». В программе запланировано проведение экскурсии по усадьбе от организатора проекта «Я Вам Покажу» Ксении Паначевой, а также лекция-показ «Образ жизни русской усадьбы: занятия и развлечения» от культуролога Александра Соловьева.

В ходе экскурсии добровольцы смогут познакомиться со зданиями усадьбы, усадебным парком и достопримечательностями. В рамках лекции Александр Соловьев поведает об усадебном образе жизни, ежедневных занятиях и развлечениях обитателей усадеб. Гости также узнают о домашнем хозяйстве, практиках приготовления и потребления пищи, формах общения и досуга: сварят яблочное варенье, поиграют в крокет и городки, напишут письмо из усадьбы гусиными и стальными перьями.

Для всех желающих организуют трансфер из Рязани и обратно, отправление в 10.10 из Рязани (остановка «Площадь Ленина» в сторону области c заездом на железнодорожные вокзалы «Рязань-1» и «Рязань-2»). Обратно — в 17.00. Нужна регистрация, при этом необходимо указать, что необходим трансфер.

Читайте нас:
Поделиться: