Новости

Елена Сорокина поручила отремонтировать тротуар около школы №39

Елена Сорокина поручила отремонтировать тротуар около школы №39
24 августа исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина посетила ряд территорий областного центра. Как сообщает сайт горадминистрации, она совместно с профильным заместителем Владимиром Бурмистровым, начальниками структурных подразделений проинспектировала прилегающие территории к школам №37 и №39.

Около школы №39 отсутствует часть асфальтового покрытия, а тротуарная дорожка имеет неровный слой. Ранее работы на участке проводил подрядчик МУП «РМТС». Сорокина поручила в кратчайшие сроки привести участок дороги в нормативное состояние. Кроме того, вокруг территории школы будет проведен ямочный ремонт.

На улице Гоголя у домов 34/6 и 36 Елена Сорокина проинспектировала уборку территории от мусора. С начала июля управляющая компания ООО «ТеплоСтройИнвест» прекратила обслуживание жилищного фонда, в связи с приостановкой действия лицензии. Сорокина отметила, что управлению ЖКХ дано поручение в кратчайшие сроки найти управляющую компанию, а также постоянно вывозить мусор с контейнерных площадок домов, оказавшихся без обслуживающей организации.

Елена Сорокина встретилась с жителями дома №42 по улице Шевченко которые пожаловались на плохое состояние дворовой территории, а также на работу своей управляющей организации – ООО «ГУЖК Железнодорожного района города Рязани». Земельный участок под домом не сформирован. Елена Сорокина разъяснила жителям, что в случае, если собственники помещений дома примут решение о формировании земельного участка в общую долевую собственность, благоустройство на территории можно выполнить в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Также жители дома могут принять участие в программе местных инициатив, разработав проект благоустройства и приняв участие в софинансировании. Районным префектурам было дано поручение проводить работу по информированию населения о возможности участия в данных программах. Осмотрев подъезд дома, Елена Сорокина дала поручение сделать в нем косметический ремонт.

Читайте нас:
Поделиться: