Новости

В Рязани прошёл семинар-совещание по вопросам культуры

В Рязани прошёл семинар-совещание по вопросам культуры
В камерном зале рязанской филармонии 29 августа состоялся семинар-совещание руководителей органов управления культуры муниципальных образований региона и образовательных учреждений сферы культуры Рязанской области. Участие в собрании приняли губернатор Николай Любимов и министр культуры и туризма региона Виталий Попов. На повестке дня стояли вопросы о современном состоянии и перспективах развития художественного образования отрасли культуры региона, партнёрских отношений детских школ искусств и региональных профессиональных образовательных организаций, вопросы управления образовательной организацией в условиях реализации нацпроекта «Культура».

Любимов объявил собравшимся, что на встрече с министром культуры РФ Владимиром Мединским (состоявшейся 28 августа) он обратился к нему с просьбой поддержать реставрацию зданий рязанского государственного областного театра драмы и театра юного зрителя. Губернатор заверил, что Мединский обещал свою поддержку, и теперь специалисты должны сделать проектную документацию.

— Мы надеемся на помощь в отношении реконструкции художественного музея имени Пожалостина. Ещё одно важное дело, которое нам удалось завершить в этом году — это строительство школы искусств в Недостоево. Реализация стала возможна благодаря поддержке президента России, правительства Российской Федерации и председателя комитета по бюджету Госдумы РФ Андрея Макарова, — сказал Николай Любимов. — Мы все видим, что работа в отрасли культуры проводится в правильном направлении, есть хорошее движение и перспективы для дальнейшего роста, поскольку президентом поставлены масштабные задачи по развитию сферы культуры.

Читайте нас:
Поделиться: