Новости

Елена Сорокина подвела итоги педагогического форума в Рязани

Елена Сорокина подвела итоги педагогического форума в Рязани
29 августа в Рязани завершился городской августовский педагогический форум «Национальный проект «Образование» — вектор изменений». Итоги подвели на едином педагогическом совета. Мероприятие впервые прошло с использованием системы Webinar и охватило всех руководящих и педагогических работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города.

Педсовет в режиме онлайн открыли и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина и начальник управления образования и молодёжной политики Алексей Зимин. Елена Сорокина поблагодарила всех работников сферы образования за нелёгкий и очень важный труд воспитания и обучения детей.
— Ежегодный августовский педагогический совет — это своеобразный рубеж, отделяющий каждый новый учебный год от предыдущего. Впереди вас ждёт большой объём работы, много нового и интересного. В городе проводится значительная работа для того, чтобы вывести систему образования на качественно новый уровень.

Руководитель городской администрации отметила, что в Рязани продолжается строительство школы на 1 100 мест в микрорайоне Горроща. Скоро завершится строительство детского сада в Кальном, а также возведение пристроек к 5 детским садам, которые обеспечат местами 380 детей ясельного возраста. Кроме того, приступили к разработке проектов нового детского сада в микрорайоне Семчино и школы в Кальном. Сейчас в работе находится проект полной реконструкции школы на 1 100 мест в Мервино. Запланировано строительство нового здания школы №28 и многих других объектов в районах нашего города.
— Но какими бы не были стены наших образовательных учреждений, самое главное — это рязанские педагоги, которые имеют огромный потенциал. Именно с такими людьми город связывает свое будущее, — подчеркнула Елена Сорокина.

На собрании педагогов также приветствовали победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России», Народный учитель Российской Федерации, Почётный гражданин города Рязани Екатерина Филиппова и победитель Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» Екатерина Смалева.

В рамках педагогического совета в каждом образовательном учреждении подвели итоги работы за предыдущий учебный год и обозначили задачи на новый период в условиях реализации национального проекта «Образование».

Читайте нас:
Поделиться: