Новости

Елена Сорокина осмотрела несколько рязанских дворов

Елена Сорокина осмотрела несколько рязанских дворов
31 августа исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина осмотрела ход ремонтных работ во дворах. В объезде приняли участие представители районных префектур, управляющих компаний, ТОС и подрядчиков. Как сообщает сайт горадминистрации, руководитель городской администрации встретилась с инициативными жителями дома №5 по улице Юбилейной. Жители пожаловались на плохое состояние дворового проезда и детской игровой площадки, во дворе дома — сухие ветки и деревья. Кроме того, затруднён проезд транспорта при подъезде к детскому саду из-за постоянно паркующихся на этом участке автомобилей. Елена Сорокина дала поручение управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства держать на контроле коммунальные платежи, а префектуре — организовать работы по опиловке сухих веток.

Елена Сорокина осмотрела также территорию на Славянском проспекте из-за жалоб жителей по вопросам опиловки деревьев и стрижки кустарников, установки ограждения у проезжей части. В ходе осмотра выявлено, что в районе дома №6 по Славянскому проспекту пешеходную зону в дождливые дни заливает водой. Елена Сорокина поручила управлению благоустройства рассмотреть возможность установки ограждения пешеходной зоны от проезжей части с целью безопасности и исключения затопления участка. Дирекции благоустройства города в семидневный срок также поручено удалить кусты и поросль.

Руководитель городской администрации посетила также территорию в районе дома №3 по улице Боголюбова. Здесь началось строительство многоквартирного жилого дома СПК «Зелёный сад». Жители обратились с несколькими проблемами: неудовлетворительное состояние дороги, отсутствие пешеходного тротуара. Также, была озвучена просьба, запретить въезд строительной спецтехники на улицу Боголюбова с Касимовского шоссе. Елена Сорокина попросила подрядную организацию организовать и обустроить пешеходную зону. СПК «Зелёный сад» до конца сентября проведёт эти работы.

В ходе объезда Елена Сорокина посетила территорию школы №71 на улице Зубковой, дом №29. Она осмотрела благоустройство прилегающих участков, оценила результат работ на отремонтированном участке дороги на подъезде к школе, обновленном покрытии пешеходного перехода. Также объектом внимания руководителя городской администрации стали выполненные работы по опиловке деревьев и окосу травы. Дорожку около школы на протяжении вот уже многих лет заливает в дождь, из-за чего детям трудно добраться в школу. Сорокина поручила структурным подразделениям проработать вопрос по организации здесь пешеходной зоны.

Читайте нас:
Поделиться: