Молодёжка ХК «Рязань» проиграла повторный товарищеский матч тулякам

1 сентября в Рязани во Дворце спорта «Олимпийский» состолся повторный матч между МХК «Рязань» и СХК «Тропик». Во втором товарищеском матче между МХК «Рязань» и СХК «Тропик» сильнее оказались гости — 3:6. Таким образом команда из Тулы взяла реванш — накануне на льду доминировали «горожане» (9:2).

Пресс-служба клуба отмечает, что по сравнению с субботней игрой состав МХК «Рязань» изменился больше чем наполовину. На лёд в основном вышли хоккеисты, которым только предстоит борьба за место в заявке, они не смогли показать такой же хоккей, что их коллеги накануне. Туляки уже к 11-й минуте забросили три шайбы, на что «горожане» ответили лишь одной. В дальнейшем ребята из МХК «Рязань», как ни старались, нагнать соперника не сумели. В третьем периоде хозяева взвинтили темп, создали массу голевых моментов, вернули встрече интригу (3:4), сняли вратаря, но лишь получили шайбу в пустые ворота. До финальной сирены состоялся ещё один гол, но он уже ничего не решал. 3:6. В составе «бело-синих» дважды отличился Никита Саламатов, ещё один точный бросок на счету Дмитрия Кочеткова.

7 сентября МХК «Рязань» и СХК «Тропик» встрется в третий раз — теперь уже на площадке тульской команды.