Новости

Рязанцев приглашают на финальные мероприятия фестиваля «Параллели»

Рязанцев приглашают на финальные мероприятия фестиваля «Параллели»
III фестиваль современного искусства «Параллели» — ежегодный проект МВЦ «Фотодом» — завершает свою работу. Об этом информирует портал мэрии.

2 сентября в 19.00 в «Фотодоме» прозвучит литературно-музыкальная композиция «Балерина». Монодраму писателя и драматурга, лауреата многих литературных премий, в том числе конкурса «Литодрама», финалистки лондонского фестиваля монопьес SOLO, автора нескольких книг Натальи Рубановой (Рязань) прочитает её коллега по цеху — писатель и сценарист Андрей Бычков (Москва). Театрализованная читка пройдет в музыкальном сопровождении: отрывки из произведений Иоганна Себастьяна Баха, Яна Сибелиуса, Франца Шуберта, Павла Карманова прозвучат в исполнении артистов Рязанской филармонии Елены Яковлевой (фортепиано) и Дарьи Скрябиной (скрипка).

А итоги III фестиваля «Параллели» подведут 3 сентября в 19.00. В этот вечер у всех гостей будет шанс познакомиться с вариантом финала «Театрального романа», который, как известно, его автор Михаил Афанасьевич Булгаков оставил незавершённым. В частности, в «Фотодоме» пройдёт кинопоказ одноимённого телевизионного художественного фильма «Центра телевизионного искусства», снятого по заказу ГТРК «Культура» в 2002 году режиссёром и продюсером Олегом Бабицким в соавторстве с режиссёром-постановщиком Юрием Гольдиным.

Читайте нас:
Поделиться: