Новости

Николая Булаева наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

Николай Булаев
Николай Булаев
Зампреда Центризбиркома России Николая Булаева наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Награду Булаеву вручили ему за «большой вклад в развитие избирательной системы РФ и многолетнюю добросовестную работу». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

В ЦИКе Николай Булаев следит за соблюдением избирательных прав отдельных категорий избирателей (военных, сотрудников правоохранительных органов, инвалидов). Кроме того, он участвует в формировании избирательных комиссий и организации системы финансирования выборов и референдумов. Помимо этого, Булаев занимается проверкой достоверности сведений о кандидатах на выборы и установкой нормативов по избирательным документам.

Напомним, что Николай Булаев родился в селе Казачья Слобода Шацкого района Рязанской области. Работал в системе образования, в том числе учителем, директором Спасского педагогического училища, ректором Рязанского областного института развития образования. В 1991-1994 годах занимал пост заместителя главы Рязанской области — руководителя комплекса по социальной защите и социальным гарантиям. В 1999-2007 годах являлся депутатом Государственной Думы. В 2007 году возглавил Федеральное агентство по образованию. В 2010 году стал депутатом Госдумы, год спустя вновь был избран на этот пост. 7 октября 2015 года был наделён полномочиями члена Совета Федерации, представителя от законодательного органа государственной власти Рязанской области. В 2016 году Совфед выдвинул его в состав Центральной избирательной комиссии РФ.

Читайте нас:
Поделиться: