Новости

Аркадий Фомин поздравил школьников, учителей и родителей Шиловского района с началом нового учебного года

Аркадий Фомин поздравил школьников, учителей и родителей Шиловского района с началом нового учебного года
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 2 сентября побывал на торжественных линейках в Лесновской и Мосоловской школах Шиловского района. Об этом сообщили в пресс-службе Рязоблдумы. Глава регионального парламента поздравил школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года.
— Учить и учиться — это по-настоящему задачи государственной важности, — обратился к землякам Фомин. — Ведь от успеха школы, от успеха каждого из вас зависит будущее родного края и нашей страны.

Он сообщил, что в регионе идёт системная работа по формированию современного образовательного пространства.
— У нас идёт активная реализация профильного национального проекта, инициированного президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, в рамках которого строятся новые средние учебные заведения, улучшается их материально-техническая база, обновляется школьное оборудование, повышается квалификация преподавателей, — сказал председатель областной Думы.

Аркадий Фомин также подчеркнул, что в Шиловском районе достойно подготовились к новому учебному году, открылась современная школа в селе Ерахтур, отремонтирована система отопления в Лесновской школе, сделан текущий ремонт в Мосоловской школе, в которой два года назад была проведена масштабная реконструкция и теперь это общеобразовательное учреждение соответствует всем нормам и стандартам. Особую благодарность Аркадий Фомин высказал педагогам и родителям, которые поддерживают своих учеников и детей, отметив необходимость более тесного взаимодействия семьи и школы.

Напутственные слова были адресованы и первоклассникам: в Лесном за парты впервые сели 53 ученика, в Мосолово — 26. На память о школьной линейке все они получили подарки.

Читайте нас:
Поделиться: