Новости

В мэрии обсудили объединение МУП УРТ и Автоколонны 1310

В мэрии обсудили объединение МУП УРТ и Автоколонны 1310
В администрации Рязани прошло совещание по перспективам развития городского пассажирского транспорта, которое провёл зампред областного правительства Евгений Беленецкий. Об этом сообщает сайт ведомства. В мероприятии поучаствовали и.о. министра транспорта и автодорог Валерий Ерёмин, профильный замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров, руководители структурных подразделений мэрии и муниципальных предприятий. В первую очередь, речь шла о процессе объедения двух муниципальных предприятий — Управления Рязанского Троллейбуса и Автоколонны 1310. В сентябре МУП УРТ начинает осуществлять пассажирские перевозки по автобусным маршрутам, а сотрудники Автоколонны в плановом порядке переходят Управление Троллейбуса.

— Объединённое предприятие должно зарабатывать на перевозках, а не на рекламных продуктах. Необходимо провести инвентаризацию транспорта и привести его в надлежащее состояние, — заявил Евгений Беленецкий.

— Задача администрации — не только сохранить муниципальный транспорт, но и повысить его привлекательность для горожан, обеспечить население качественным и бесперебойным транспортным обслуживанием, — сказал Владимир Бурмистров.

Помимо этого, Беленецкий сообщил, что в нынешнем году Рязань получит 78 московских троллейбусов, которые, после оформления должны пройти ТО и выйти на городские маршруты.

Также на мероприятии обсудили вопросы модернизации транспортной системы — от организации новых современных остановок, устройства wi-fi и мониторов, взамен рекламы на бортах техники, до установки камер видеонаблюдения. К реализации этих проектов планируют привлечь и инвесторов.

Читайте нас:
Поделиться: