Новости

Рязанский губернатор призвал министерства усилить взаимодействие по имущественным вопросам

Рязанский губернатор призвал министерства усилить взаимодействие по имущественным вопросам
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства 3 сентября призвал усилить взаимодействие министерств имущественного блока и других подразделений с муниципальными образованиями. По данным сайта областного правительства, глава региона особое внимание обратил на то, как развивались события с имущественным комплексом бывшего училища связи.

Николай Любимов уточнил, что в 2017 году при анализе эффективности использования государственного имущества региона выяснилось, что практически вся территория и имущественная база бывшего училища была заложена. Областную часть собственности перевели в муниципальную Рязанского района, Это было сделано для того, чтобы администрация могла получить кредит в банке на сумму 90 миллионов рублей и решить проблему обманутых дольщиков жилого комплекса в Дядькове. Напомним, что последние ключи жильцам ЖК «Дядьково» были вручены в августе 2018 года.

По словам губернатора, сейчас залог снят, имущественный комплекс бывшего училища связи снова в областной собственности и эффективно используется. В его здания переезжают областные министерства и учреждения. Скоро там откроется Инновационный научно-технологический центр.
- Я думаю, что таких вещей больше допускать, конечно же, не будем, – отметил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: