Новости

В Рязани определили основные локации Новогодней столицы 2020

В Рязани определили основные локации Новогодней столицы 2020
4 сентября в проектном офисе Новогодней столицы 2020 состоялось заседание рабочей группы, в котором приняли участие руководитель администрации Рязани Елена Сорокина, представители ответственных структурных подразделений и информационные партнёры.

Как сообщает сайт горадминистрации, основным источником финансирования выступает региональный бюджет. На благоустройство общественных пространств Рязани выделено 60 миллионов рублей. 10 миллионов рублей направляется на ремонт фасада ДК «Приокский». Еще 30 миллионов предусмотрены на организацию культурно-массовых мероприятий и покупку экипировки и оборудования. Из городской казны 9,3 миллиона рублей предусмотрено на благоустройство городских территорий и проведение различных мероприятий.

— Реализация проекта в полном масштабе стала возможна благодаря поддержке правительства Рязанской области, — подчеркнула Елена Сорокина, — И это даёт нашему городу уникальную возможность заявить о себе, привлечь инвестиции и развить туристический потенциал, — добавила она.

Основными локациями проекта станут Лыбедский бульвар, Лесопарк, площадь Ленина, улица Почтовая, ЦПКиО, Театральная площадь, парк Гагарина, бульвар Скобелева и другие.

На всех площадках в период с 7 декабря по 7 января будут проходить различные мероприятия, яркие шоу, фестивали, ярмарки и концерты. В местах наибольшего пребывания людей планируется установить городские катки, в том числе и с искусственным ледовым покрытием.

Читайте нас:
Поделиться: