Новости

В правительстве Рязанской области обсудили строительство тепличного комплекса

В правительстве Рязанской области обсудили строительство тепличного комплекса
Губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Рязанские овощи» Дмитрием Богатовым. Речь шла о строительстве тепличного комплекса в Рыбновском районе, сообщается на сайте регионального правительства.

К реализации проекта инвестор приступил в июле 2018 года. Общая площадью теплиц составит 46 га, капитальные затраты - более 12 миллиардов рублей. По словам Дмитрия Богатова, в июле текущего года была запущена в эксплуатацию первая очередь комбината на участке 25 га. В сентябре начнутся работы по строительству второго этапа, в 2021 году планируется завершить третью и четвёртую очереди.

Губернатор отметил важность проекта для области.
- Это существенное вливание в экономику региона, сотни новых рабочих мест. Для успешной реализации проекта необходимо иметь актуальные данные о его текущем состоянии, понимание того, какие совместные усилия необходимо предпринять для решения проблемных вопросов, – подчеркнул Николай Любимов.

В ходе встречи он дал поручение профильным руководителям регионального правительства и Корпорации развития Рязанской области оказать всестороннюю помощь в реализации проекта. В частности, сохранится гарантийная поддержка региона при дальнейшем кредитовании проекта. В настоящее время прорабатывается вопрос участия в программе субсидирования Минсельхоза РФ.

Читайте нас:
Поделиться: