Новости

Владимир Бурмистров велел префектурам привести в порядок территорию у заброшенных и ветхих зданий

Владимир Бурмистров велел префектурам привести в порядок территорию у заброшенных и ветхих зданий
И.о. замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Об этом информирует сайт мэрии.

По данным областного ГУ МЧС, в течение пожароопасного летнего периода сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы для недопущения пожаров и их последствий регулярно осуществляются профилактические рейды. Проверки показали, что большая часть пожаров случается в заброшенных и ветхих строениях. Погибшие люди курили, употребляли алкоголь и вели асоциальный образ жизни. Территории завалены мусором, из-за чего для ликвидации возгораний требуется привлечение большого количества пожарной техники и личного состава Государственной противопожарной службы.

Члены комиссии внимательно рассмотрели сложившуюся обстановку, обсудили проблемные вопросы, а также приняли комплекс решений, направленных на наращивание профилактики пожаров и гибели на них людей.
— Районным префектурам необходимо в кратчайшие сроки обследовать территории на предмет выявления проблемных объектов — заброшенных и ветхих зданий, — велел Владимир Бурмистров, добавив, что также нужно проводить информационно-разъяснительную работу среди населения по мерам пожарной безопасности.

Бурмистров вместе с представителями Советской префектуры выехал на проблемный участок по улице Гражданская в Рязани, где в конце августа горели бесхозные постройки. Выяснилось, что данная территория не благоустроена и находится в крайне запущенном состоянии.
— Наблюдение за подобными объектами — это прямая обязанность префектур. Центр города — и такое безобразие. Необходимо привести территорию в надлежащее состояние и не допускать таких ситуаций в дальнейшем, — заявил Владимир Бурмистров.

Читайте нас:
Поделиться: