Новости

Капитаном ХК «Рязань» стал Владимир Карпов

Капитаном ХК «Рязань» стал Владимир Карпов
Капитаном ХК «Рязань» в стартовавшем «ВХЛ — Кубке Шёлкового пути» будет старожил «горожан» 32-летний форвард Владимир Карпов, который начнёт уже шестой сезон в составе «бело-синих». Ассистенты — дебютанты ХК «Рязань» Вячеслав Муштаев и Евгений Дубровин.

— Капитана и вице-капитанов я назначил сам по ходу предсезонной подготовки. Принцип? Опыт выступлений. У Карпова, в том числе, и за рязанскую команду. На данном этапе меня эти кандидатуры устраивают. Что будет дальше, покажет стартующий чемпионат, — пояснил главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

Карпов родился 3 октября 1986 года, является воспитанником столичного «Динамо». Выступал за «Динамо», «Салават Юлаев» (Уфа) и «Витязь» (Подольск) в Суперлиге , а также «Капитан» (Ступино), «Газовик»/«Рубин» (Тюмень), «Торос» (Нефтекамск), «ТХК» (Тверь), «Спутник» (Нижний Тагил), «Южный Урал» (Орск). Привлекался в состав молодежной сборной России. Двукратный обладатель «Братины». В ХК «Рязань» пришёл по ходу сезона 2014/15 и с тех пор остаётся верен «бело-синим» цветам. За это время в составе «горожан» провёл 229 матчей чемпионата ВХЛ, набрал 94 (45+49) очка. Лучший снайпер и лучший бомбардир ХК «Рязань» в ВХЛ. Владимир женат на рязанке Кристине, пара воспитывает сына, живёт в Рязани. В одном из интервью новый капитан «горожан» признался, что чувствует себя в Рязани комфортнее, чем в родной Москве и ощущает себя куда больше рязанцем, чем москвичом.

Читайте нас:
Поделиться: