Новости

Легенды рязанского спорта наградили гимнасток четырёх регионов

Легенды рязанского спорта наградили гимнасток четырёх регионов
В Академии единоборств 7 сентября стартовал II открытый городской турнир по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта».

Состязания, организованные управлением по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и СДЮСШОР «Антей», посвящены рязанским гимнасткам, добившимся в разные годы выдающихся результатов на соревнованиях международного уровня.
Для участия в турнире заявилось более двухсот гимнасток из Москвы, Тулы, Липецка и Рязанской области (Рязань, Сасово, Рыбное, Рязанский район).

На церемонии открытия участников стартов тепло приветствовали исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорта администрации Рязани Кирилл Сосунов, заместитель начальника отдела областного минспорта Екатерина Выставкина, директор СДЮСШОР «Антей» Валерий Хабаров и «виновницы торжества» — заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира в групповых упражнениях (Япония, 2009), многократная победительница международных турниров и этапов Кубка мира Дарья Королёва и мастер спорта России международного класса, чемпионка мира-2010 в командном первенстве, чемпионка Европы-2008 среди юниоров в упражнении с мячом Яна Луконина.

В первый день соревнований определились победители и призёры в групповых упражнениях. Победителями стали:
  • по программе мастеров спорта — сборная Рязанской области;
  • по программе кандидатов в мастера спорта — команда МГФСО (Москва);
  • по программе I разряда — команда МГФСО (Москва);
  • по программе II разряда — команда «Улыбка» (Рязань, ДДТ);
  • по программе III разряда — команда Академии единоборств (Рязань);
  • по программе I юношеского разряда — команда «Апельсинки» (Рязань, СШОР «Олимпиец»);
  • по программе II юношеского разряда — команда «Карамельки» (Рязань, СДЮСШОР «Антей»).
Призёрами в групповых упражнениях в разных номинациях стали коллективы из Рязани, Тулы, Липецка.
После награждения победителей и призёров турнира в групповых упражнениях начались соревнования в индивидуальной программе, которые завершатся 8 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: