Новости

Рязанец завоевал бронзу молодёжного первенства Европы по тхэквондо

Андрей Канаев и Шахоб Саидов
Андрей Канаев и Шахоб Саидов
С 5 по 8 сентября в шведском Хельсингборге прошли соревнования первенство Европы по тхэквондо WT среди спортсменов до 21 года (European Taekwondo ). В весовой категории до 63 килограммов в состязаниях принял участие рязанский спортсмен Андрей Канаев, который в прошлом году выиграл молодёжное первенство Европы в весовой категории до 58 кг.

В своём первом поединке рязанский спортсмен безоговорочно прошёл спортсмена из Финляндии со счётом, счёт — 31:0. Во втором бою был повержен спортсмен из Украины со счётом 18:7, при этом Канаев отправил во втором раунде противника в нокдаун, но соперник решил не сниматься и довёл бой до конца. В поединке за выход в полуфинал Андрей встретился с испанцем, которому проиграл на первенстве Европы на Кипре в 2017 году. Сложно начался для рязанца и этот поединок — первый раунд остался за соперником 0:5. По ходу боя Канаев отыгрался, а в конце третьего раунда вышел вперёд, в итоге победив со счётом 25:22.

В полуфинале встретились два победителя первенства Европы до 21 года прошлого года — Андрей Канаев и спортсмен из Турции Ферхат Кан Кавурат, который в 2018 году выступал в этой же весовой категории до 63 кг. Основное время боя победителя не выявило — 6:6 В дополнительном раунде до золотого балла удача улыбнулась турецкому спортсмену, который в итоге и стал победителям первенства Европы. Андрею Канаеву же в итоге досталась бронзовая медаль соревнований.

Успех спортсмена в полной мере разделяют его тренеры Шахоб Саидов, Сергей Косьяненко и Екатерина Трубицина.

Читайте нас:
Поделиться: