Новости

Рязанские прокуроры выявили нарушения в работе поликлиники №14

Рязанские прокуроры выявили нарушения в работе поликлиники №14
Прокуратура Рязанской области организовала проверку информации, опубликованной в новостном выпуске программы «События» на телеканале ТВЦ о неудовлетворительной состоянии поликлиники №14 в Рязани. Об этом сообщает сайт ведомства. Проведение проверки было поручено прокурору Железнодорожного района города с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области, Государственной инспекции труда в Рязанской области.

В результате установлено, что в нарушение требований к лицензированию медицинской деятельности в ГБУ РО «Городская поликлиника №14» отсутствуют работники для выполнения работ, заявленных в лицензии. Также имеющееся оснащение поликлиники не в полной мере соответствует порядкам оказания медицинской помощи населению в части стандарта оснащения медицинской организации по профилям. Наряду с этим установлено, что в кабинете приёма врача-хирурга, кабинете осмотра акушера-гинеколога, врача-оториноларинголога, офтальмолога, врача-уролога место хранения лекарственных средств оснащены приборами для регистрации параметров воздуха гигрометрами психрометрами, которые находятся в не рабочем состоянии, не ведётся ежедневная регистрация показаний температуры и влажности в помещениях хранения лекарственных средств в специальных журналах, а также выявлены нарушения по хранению и учёту лекарственных препаратов. Кроме того, прокуратурой установлено, что время приёма врачом-кардиологом не соответствует заявленной ставке по занимаемой должности, что влечёт за собой нарушение прав граждан на своевременное оказание медицинской помощи.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях. ГБУ РО «Городская поликлиника №14» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. 

Читайте нас:
Поделиться: