Новости

Рязанцев приглашают на премьеру Никиты Михалкова «Метаморфозы-3: Враги»

Рязанцев приглашают на премьеру Никиты Михалкова «Метаморфозы-3: Враги»
11 октября в 19.00 на сцене Рязанского театра драмы пройдёт премьера спектакля «Метаморфозы-3: Враги» Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Показ состоится в рамках фестиваля «Метаморфозы. Фестиваль одного дня», рассказывающего о творчестве великого русского классика А.П.Чехова. В рамках события будет работать выставка «Чехов. Линия жизни», пройдут тематические лекции и мастер-классы.

Постановка — своего рода сложившаяся традиция, которая воплощается в Академии на основе произведений великих классиков А.П. Чехова и И.А. Бунина. Художественный руководитель постановки — Никита Михалков. Спектакль, наполненный красочными видеоинсталляциями, представляет собой литературно-сценический коллаж, состоящий из восьми произведений великих классиков: «В Париже», «Визитные карточки», «Хористка», «Стёпа», Супруга», «Канитель», «Враги» и «Лита».

«Я рад пригласить вас на спектакль нашей творческой лаборатории под названием «Метаморфозы-3: Враги». Традиционно наша постановка состоит из замечательных произведений по мотивам великих русских классиков А.П. Чехова и И.А. Бунина. Это некая довольно вольная, но в то же время уважительная интерпретация великой русской прозы», — сообщил Никита Михалков.

Одной из главных особенностей для зрителя является форма воспроизведения спектакля, сочетающая в себе не только 3D-декорации, видеозарисовки, но и рождающая атмосферу поистине «живого кино».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки