Новости

Николай Любимов: «Реализация нацпроектов ведётся в регионе без отставаний»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
12 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в панельной дискуссии Московского финансового форума, посвящённой проблемам реализации национальных проектов в российских регионах. Подводя её итоги, Любимов пообщался с представителями СМИ вместе с председателем Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутатом от Рязанской области Андреем Макаровым.

Последний рассказал о том, что в текущем году 50 миллиардов рублей будут направлены на поощрение лучших субъектов РФ за качественную работу по решению поставленных в нацпроектах задач.
— Есть за что конкурировать, это большие деньги, — сообщил Макаров.

Он также заметил, что неравные возможности регионов в настоящее время становятся реальной проблемой на пути реализации нацпроектов, которую предстоит решить в ближайший год.
— На форуме говорилось о том, что нужно донастроить, сделать для того, чтобы задача, поставленная президентом РФ, была выполнена, чтобы обеспечить эффективность расходования каждого рубля, и чтобы люди почувствовали, что их жизнь становится лучше. А это главная цель национальных проектов, — заявил Андрей Макаров.

В свою очередь Николай Любимов подчеркнул:
— Мы будем бороться за то, чтобы средства, направленные в этом году на поощрение субъектов РФ, достались и Рязанской области. Реализация национальных проектов в регионе ведётся хорошими темпами, без отставаний.

Губернатор сообщил, что участие в форуме всегда продуктивно и даёт возможность регионам обсудить проблемы и пути их преодоления в экспертном сообществе. Любимов отметил, что результаты дискуссии трансформируются в конкретные решения на федеральном уровне.

Читайте нас:
Поделиться: