Новости

Компания «Рельеф-Центр» поддержала инклюзивный фестиваль «Я такой, как все»

Компания «Рельеф-Центр» поддержала инклюзивный фестиваль «Я такой, как все»
С 10 по 12 сентября в Рязани прошёл инклюзивный фестиваль «Я такой, как все». Торжественное открытие фестиваля состоялось во Дворце молодёжи, где тепло поприветствовали участников — детей с ограниченными возможностями здоровья из специализированных учреждений региона и их сверстников из обычных образовательных школ. Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Навигатор будущего» при поддержке правительства Рязанской области и администрации Рязани. Партнёром фестиваля стал «Рельеф-Центр» — лидер в дистрибьюции товаров для учёбы и хобби, который точно знает: творчество доступно всем — ему неведомы границы.

В Рязани инклюзивный фестиваль прошёл впервые. На торжественном открытии присутствовала руководитель городской администрации Елена Сорокина. Она отметила, что каждый из нас ценен и талантлив, а такое мероприятие даёт возможность проявить себя, найти новых друзей или даже дело жизни. После открытия ребята отправились в конгресс-отель «Амакс», где их ждала насыщенная программа. Они участвовали в мастер-классах, занимались робототехникой, рукоделием, творчеством, танцевали, пели. Все границы между здоровыми детьми и детьми с ограниченными возможностями были стёрты: у ребят горели глаза, не было никаких барьеров в общении, а уж тем более в самовыражении.

Каждый из участников фестиваля доказал, что он смелый, уникальный, творческий и думающий. Творчество объединяет и показывает — возможности детей на самом деле ничем не ограничены, а всего лишь требуют от общества больше внимания, участия и поддержки. Именно поэтому при проведении таких мероприятий так важна помощь крупных компаний. Благодаря качественным материалам для творчества от «Рельеф-Центра» удалось организовать работу мастер-классов, результаты которых превзошли все ожидания. С помощью красок, фломастеров, карандашей, пластилина дети не только рисовали, но и создавали мультфильмы. Это позволило почувствовать себя частью команды и понять, что человеческие возможности поистине безграничны.

Завершился фестиваль гала-концертом, на котором все участники выступили с вокальными и танцевальными номерами. Почётным гостем концерта стал Данил Плужников — победитель популярного шоу «Голос. Дети». Несмотря на своё заболевание, он смог добиться высот и показал ребятам, как важно верить в себя и свои способности. Торжественное закрытие получилось невероятно трогательным и эмоциональным, все зрители смогли наглядно увидеть, как многого можно добиться в тандеме, если отбросить все предрассудки и проявить участие к тем, кто в нём так нуждается.

Читайте нас:
Поделиться: