Магазин

«Аркада»: Новое издание фантастического романа «Цветы для Элджернона» уже в продаже в «Книжном лабиринте»

Фантастический роман «Цветы для Элджернона», недавно переизданный, ждёт покупателей в магазине «Книжный лабиринт» в галерее моды «Аркада». Произведение американского писателя Дэниела Киза можно отнести к категории «мягкой» научной фантастики, которая гораздо больше внимания уделяет исследованию психологии человека, нежели описанию открытий будущего века.

Повествование в романе ведётся в форме дневника от лица некоего Чарли Гордона, не отличающегося умственными способностями. Он соглашается участвовать в эксперименте по улучшению интеллектуальных способностей человека. Опыты над ним проводят двое учёных, которые чуть ранее поставили подобный эксперимент над мышью и получили положительный результат. В результате Чарли Гордон постепенно превращается в гения, его жизни круто меняется, реальность воспринимается по-другому, старые друзья перестают с ним общаться, зато появляются новые интересы и увлечения. Но однажды он замечает, что мышонок по кличке Элджернон, с которым он успел подружиться, после бурного развития начинает также быстро двигаться обратно, то есть эффект от операции заканчивается. Чарли понимает, что это ждёт и его и в срочном порядке ищет выход…

Впервые роман вышел в 1966 году. Он был написан на основе короткого рассказа, который автор издал в 1959 году. В наше время роман воспринимается как одно из самых человечных произведений 20 века, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. В произведении с большой тщательностью и талантом описаны внутренние переживания человека, его борьба за собственную судьбу. Можно сказать, что главной сюжетной нитью всего романа является надежда и вера в человечество.

Галерея моды «Аркада» — это принципиально новый подход к процессу покупки. Наш век диктует свои условия, и одно из самых важных — экономичный расход времени. Современный человек, чтобы преуспеть, должен умудриться за один день переделать столько дел, сколько ленивому и не снилось. Галерея моды «Аркада» — оптимальный вариант шопинга для успешных людей.


Читайте нас:
Поделиться: