Новости

Николай Любимов встретился с главой администрации Ухоловского района

Николай Любимов встретился с главой администрации Ухоловского района
14 губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с главой администрации Ухоловского района Анатолием Зуевым. Как сообщает сайт регионального правительства, коллеги обсудили вопросы социально-экономического развития района, его точки роста. Особое внимание губернатор уделил реализации национальных проектов.
— Это общая с муниципальными образованиями задача. У всех глав имеются параметры, которые надо достичь. Многое необходимо сделать в социальной сфере: строительство и реконструкция ФАПов, учреждений образования, культуры, спортивных объектов, — сказал Николай Любимов. — Рязанская область получает серьёзные федеральные финансовые ресурсы, позволяющие оказать масштабное воздействие на развитие региона. Мы должны в полной мере воспользоваться всеми возможностями, которые дают нацпроекты.

Анатолией Зуев рассказал губернатору о развитии сельского хозяйства и успехах местных аграриев, собравших в этом году более 100 тысяч тонн зерна. Речь также шла о работе по привлечению инвесторов, которая проводится совместно с Корпорацией развития Рязанской области, строительству и ремонту социальных объектов, их оснащению новейшим оборудованием. Например, в Ухоловском КДЦ в рамках нацпроекта «Культура» планируется создать современный кинозал. Совместно с региональным минстроем уже проработан вопрос о возведении к 2021 году ФАПа в Ольховском сельском поселении. По словам Анатолия Зуева, район активно благоустраивается, в том числе благодаря участию в областной программе поддержки местных инициатив.
— В этом году мы успешно реализовали три проекта, связанных с ремонтом дорог, созданием детских игровых площадок, а также реконструкцией центральной площади в посёлке Ухолово, — сказал Анатолий Зуев. — Главное, что люди поняли — эта программа работает и имеет большую поддержку на региональном и местном уровнях.

Николай Любимов рекомендовал активнее развивать в муниципальном образовании институты ТОС и сельских старост. Он подчеркнул, что в том числе благодаря им жители территорий будут знать и понимать, какие позитивные изменения происходят в районе и области в целом, и как это повлияет на повышение качества их жизни.

Читайте нас:
Поделиться: