Новости

Ярмарку выходного дня с площади Театральной перенесут к Центральному рынку

Ярмарку выходного дня с площади Театральной перенесут к Центральному рынку
Ярмарку выходного дня с площади Театральной перенесут к Центральному рынку. Об этом сообщает сайт мэрии. С 28 сентября ярмарка заработает на новой площадке, находящейся возле дома 15 по улице Пролетарской. График работы останется прежним — каждую субботу с 08.00 до 15.00.

Ранее в горадминистрацию обращались горожане и общественные организации, просившие перенести ярмарку в другое место, поскольку она находится в непосредственной близости к входной группе драматического театра, остановке общественного транспорта и проезжей части, что не обеспечивает безопасность пребывания граждан. Для создания комфортных условий проведения ярмарки её перенесут на альтернативную площадку. Помимо этого, такое решение приняла из-за востребованности ярмарки выходного дня среди горожан и товаропроизводителей, а также необходимостью расширения территории для её дальнейшего развития и увеличения ассортимента.

Для удобства населения мэрия в течение месяца организуют бесплатный автобус по маршруту: ООТ «Театральная площадь»–ООТ «Центральный рынок» с 08.00 до 15.00 с периодичностью 25–30 минут. Кроме того, через остановку «Центральный рынок» проходят регулярные маршруты автобусов №№4, 15, 16, 20, 24, 34, троллейбусов №№2 и 16, маршрутных такси №№77, 87. А непосредственно от площади Театральной до Центррынка можно доехать без пересадки на автобусах №№4, 16, 20, 34.

Читайте нас:
Поделиться: