Новости

Активисты ОНФ нашли возле школ в Рязани опасные пешеходные переходы

Активисты ОНФ нашли возле школ в Рязани опасные пешеходные переходы
Активисты Общероссийского народного фронта в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу» проверили состояние улично-дорожной сети рядом с пятью учебными заведениями в Рязани. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения всероссийского движения. Вместе с сотрудниками ГИБДД общественники оценили безопасность дорог и пешеходных переходов на пути следования учащихся школ №№47, 58, 23 и 14, а также школы-центра дистанционного образования.

Несмотря на то, что у школы №58 на улице Интернациональной есть два пешеходных перехода, ведущих через трассу c оживлённым движением, на одном из них отсутствует светофор T7, а на втором не хватает ограждений. Также активисты осмотрели территорию школы с другой стороны и нашли ещё один выход к проезжей части, переход через которую не является безопасным.

Возле школы №47 на улице Великанова не работает светофор. Общественники предположили, что это происходит из-за того, что ветки деревьев не опилены, а светофор, который функционирует от солнечной батареи, не получает достаточного количества энергии. Осмотр пешеходного перехода возле школы-центра дистанционного образования на улице Новой показал, что там не хватает части ограждения.

А на пешеходном переходе рядом с коррекционной школой №23 на улице Вознесенской остро стоит проблема с освещением. Помимо этого, рядом с учебным заведением отсутствуют ограждение, искусственные неровности и светофор Т7.

В ходе осмотра участка дороги возле школы №14 на улице Электрозаводской общественники узнали, что возле перехода отсутствуют искусственные неровности и ограждения.

— Акция ОНФ «Дорога в школу» проводится в Рязанской области уже второй раз. В этом году мы осмотрели участки, внесённые в реестр опасных дорог возле школ, а также те, на которые жалуются местные жители. К сожалению, ни один из проинспектированных пешеходных переходов полностью не соответствовал требованиям. Мы указали на выявленные недостатки сотрудникам ГИБДД, которые составили соответствующие акты. Надеемся, что власти обратят внимание на данные участки дорог и сделают путь юных рязанцев в школу намного безопаснее, — заявил активист ОНФ в Рязанской области Илья Крюков.

Читайте нас:
Поделиться: