Новости

Юрий Стоянов прочитает рязанцам сказку «Малыш и Карлсон»

Юрий Стоянов прочитает рязанцам сказку «Малыш и Карлсон»
28 сентября в Рязанской филармонии выступит настоящий мастер перевоплощений, народный артист России Юрий Стоянов. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. В сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова актёр прочитает сказку Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон».

Уже больше полувека сказка этой шведской писательницы входит в «золотой фонд» детской литературы. Главный персонаж сказки — мальчик, младший ребёнок в семье, изо дня в день скучает и, глядя в окно, мечтает обрести настоящего друга. И однажды появился тот самый «мужчина в самом рассвете сил» с пропеллером на спине…Вместе Малышу и Карлсону предстоит пережить немало приключений, полных пленительного духа авантюризма и ярких позитивных эмоций.

Впервые сказка «Малыш и Карлсон» была опубликована в 1955 году. В скором времена её перевели на русский язык и спустя три года на Всесоюзном радио состоялась премьера постановки, музыку для которой написал композитор Эдисон Денисов. В 2009 году сказка была восстановлена и адаптирована для симфонического оркестра другом и учеником Э. Денисова — Юрием Каспаровым. Обновленные литературно-музыкальные приключения Малыша и Карлсона представили юным слушателям народный артист России Юрий Стоянов и Академический симфонический оркестр Московской филармонии.

Начало представления в 14.00.

Читайте нас:
Поделиться: