Новости

Рязанцев приглашают прогуляться по улицам и рекам стихов Иосифа Бродского

Рязанцев приглашают прогуляться по улицам и рекам стихов Иосифа Бродского
26 сентября в Рязанской филармонии известный актёр театра и кино Артур Смольянинов совместно с виолончелистом Борисом Андриановым и актрисой Валерией Коган представят уникальный музыкально-поэтический концерт, посвящённый поэту Иосифу Бродскому.

Проект представит необычный творческий союз трёх разножанровых артистов, которых объединила любовь к творчеству поэта. Валерия Коган — актриса, режиссёр, пианистка и аранжировщик. Борис Андрианов — один из ведущих российских музыкантов своего поколения, лауреат международного конкурса имени Чайковского. Артур Смольянинов — актёр, режиссёр и автор оригинальной музыки. В этом проекте стихи, песни, музыка и театр — всё выстраивается в драматургически стройное представление.

«Мы не претендуем на новаторство в смысле музыкальности и композиторства, но нам кажется, что это красиво. И самое главное, что в этих словах, в этой музыке много смысла, созвучного нашей жизни!Эти смыслы мы пропускаем через себя, трансформируем и складываем в самодостаточную художественную конструкцию. У Бродского есть прекрасное стихотворение «Темза в Челси»”, где он ведёт диалог с самим собой. «Что ты любишь на свете сильнее всего?» «Реки и улицы — длинные вещи жизни…». Они бесконечны. Мы так себе и представляем эту историю: путешествие по рекам и улицам смыслов и звуков», — рассказывает Артур Смольянинов.

Начало концерта в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: