Новости

Челябинец обманул рязанца при продаже тракторных запчастей

Челябинец обманул рязанца при продаже тракторных запчастей
Челябинец обманул рязанца при продаже тракторных запчастей. Об этом информирует сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 38-летний житель села Огарево-Почково Сасовского района, рассказавший, что у него исчезли семь тысяч рублей, которые он перевёл в качестве предоплаты за покупаемые в интернете запасные части для трактора МТЗ.

Оказалось, что сасовец выбрал на сайте, специализирующемся на торговле подержанным оборудованием, комплект тракторных запчастей по привлекательной цене и решил его приобрести. Продавец попросил перевести на его банковскую карту семь тысяч рублей в качестве предоплаты. Покупатель перевёл деньги, однако запчасти не получил, а продавец перестал выходить на связь.

Полицейские выяснили, что к краже денежных средств причастен 37-летний житель Челябинской области. Чтобы запутать пострадавшего, мошенник указал реквизиты банковской карты своей приятельницы, но полицейские обошли уловки злоумышленника. Также оказалось, что преступник ранее был судим за хищение и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В настоящее время в Ставропольском крае суд рассматривает уголовное дело по обвинению мужчины в аналогичном мошенничестве, совершённом под предлогам реализации нескольких комплектов тракторных запасных частей на сумму 100 тысяч рублей.

Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: