ХК «Рязань» уступил ЦСК ВВС из Самары

фото пресс-службы ХК
фото пресс-службы ХК "Рязань"
19 сентября в рязанском Дворце спорта «Олимпийский» в первой домашней серии очередного сезона «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» ХК «Рязань» встретился с ЦСК ВВС (Самара). Основное и дополнительное время завершили вничью. А вот буллиты для определения победителя лучше исполнили гости. В итоге, 1:2, сообщила пресс-служба рязанского клуба.

После проигранного матча двухдневной давности «Ладе» (1:3) тренерский штаб ХК «Рязань» пошёл на значительные перестановки в составе. Собственно, самих замен было немного: вместо Станислава Третьякова и Евгения Закурина появились в заявке Артем Шакиров и новобранец Иван Каштанов. Но внутри звеньев рокировок было столько, что нечасто увидишь и в контрольных встречах – изменения коснулись абсолютно всех троек нападения. Седьмым защитником заявили Никиту Полякова из «молодежки».

На 7-й минуте первого периода бросок Волгина после выигранного Голубовичем вбрасывания из ЦСК ВВС стал неразрешимой задачей для защиты и вратаря «горожан». А на аналогичной минуте второй трети хозяева выровняли положение: Захар Чернов выиграл стандарт, Максим Горечишников щелкнул, голкипер самарцев Попков с этим броском справился, но Александр Воронин с «пятачка» сумел протолкнуть шайбу на одинокого Владислава Волкова – промахнуться мимо фактически пустых ворот тот просто не имел права.

Второй раз за серию ХК «Рязань» доигрался до буллитов. Среди «горожан» шайбу в цель отправил защитник Максим Горечишников. В команде гостей пробили сначала Куликов, а затем точку поставил Волгин, ставший героем встречи (гол в основное время и решающий буллит).

С четырьмя набранными очками ХК «Рязань» делит 14-15-е места в Конференции-1. Впереди у «горожан» длительное выездное турне по маршруту Пекин («ОРДЖИ) и «КРС – БСУ» - Цзилинь («Ценг Тоу») – Казань («Барс») – Нижний Новгород («Торпедо-Горький». В Рязани «бело-синих» мы увидим теперь только 10 октября в матче с «Барсом».