Новости

Николай Любимов провёл рабочую встречу с главой Касимовского района

Николай Любимов провёл рабочую встречу с главой Касимовского района
Губернатор Николай Любимов провёл рабочую встречу с главой Касимовского муниципального района Германом Боковым. Как сообщает сайт регионального правительства, в ходе встречи шла речь о строительстве и ремонте учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, ремонте дорог в муниципалитете. По словам Любимова, для того, чтобы эта работа шла оперативно, нужно ускорить процесс подготовки проектно-сметной документации.

— Важно учитывать и то, что считают наиболее необходимым сами жители. Судя по обращениям граждан Касимовского района, актуальны вопросы ремонта дорожной сети, водоснабжения и водоотведения, повышения качества и доступности медпомощи, — отметил губернатор. — Приоритеты в работе нужно расставлять с опорой на мнение людей. Для этого, в первую очередь, с ними надо чаще общаться: в ходе личных встреч, в соцсетях. Кроме того, хорошо зарекомендовали себя институты ТОС и сельских старост. Их представители будут вашими помощниками, связующим звеном с населением.

Герман Боков проинформировал о планах по развитию территорий, в частности, о строительстве дома культуры и обновлении хоккейной площадки в посёлке Гусь-Железный.

В рамках встречи поднимались также вопросы совместной работы по сохранению памятников истории и культуры, а также повышению туристской привлекательности Касимовского района.

Читайте нас:
Поделиться: