Новости

Эксперты ОНФ оценили качество разметки на дорогах в Рязани на «единицу»

Эксперты ОНФ оценили качество разметки на дорогах в Рязани на «единицу»
На сайте Общероссийского народного фронта сообщается о результатах работы Дорожной инспекции. Её участники проверили качество дорожной разметки в 36 городах и на 11 участках дорог федерального и регионального значений.

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев заявил:
— Городов, в которых результаты замеров соответствуют требованиям ГОСТ Р 52289-2004 как по дневным, так и по ночным показателям, совсем немного. Это Пенза, Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород, Смоленск, Томск. Участки федеральных и региональных автодорог, где замеры также в норме, — А-260, Р-215, Р-22, Р-260, 78К-0007, Р-158, 20К-28-0, М-2. В некоторых городах замерять было нечего, поскольку разметки на дорогах просто нет. Речь идёт о Ярославле, Курске, Калуге, Рязани, Владивостоке.

Наличие и качество разметки отразились на оценке за безопасность дорог, которую общественники выставляли каждому проверяемому городу. На «пятёрку» Дорожная инспекция ОНФ оценила безопасность дорог Перми, Казани и Белгорода, на «единицу» — Симферополя, Йошкар-Олы, Ижевска, Уфы, Оренбурга, Ульяновска, Курска, Калуги, Брянска, Рязани, Улан-Удэ, Новосибирска, Владивостока, Читы.

По результата мониторинга активисты ОНФ направят в правительство обращение с просьбой обеспечить региональные структуры ГИБДД средствами контроля за состоянием дорожной разметки, а в минпромторг — рекомендацию наладить производство таких приборов в России.

Читайте нас:
Поделиться: