Новости

Почти 200 рязанцам ограничили выезд за границу из-за газовых долгов

Почти 200 рязанцам ограничили выезд за границу из-за газовых долгов
Почти 200 рязанцам ограничили выезд за границу из-за газовых долгов. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Рязань». Так, с начала нынешнего года 184 жителям Рязанского региона вынесли постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ из-за образовавшегося долга за газ, при этом общая сумма задолженности неплательщиков составила свыше 6,1 миллиона рублей.

Сейчас на исполнении региональной службы судебных приставов находится свыше 2400 исполнительных производств в отношении граждан, которые имеют просроченную дебиторскую задолженность за поставленный газ на общую сумму 52 миллиона 960 тысяч рублей.

— Запрет на выезд за границу — мера принудительного воздействия на должников, которые игнорируют судебные решения о взыскании просроченной задолженности. Кроме того,судебные приставы имеют право наложить арест на имущество неплательщика с его последующей оценкой и реализацией в пользу поставщика газа, — рассказал заместитель гендиректора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Сергей Сидоровский.

Читайте нас:
Поделиться: