Новости

Полномочный посол Турецкой республики подарил Валерию Ионову ковёр с изображением портрета Сергея Есенина

 

16 сентября, в Москве, состоялась презентация инвестиционных проектов Рязанской области в посольстве Турецкой республики в России. Делегацию турецких инвесторов возглавил глава торговой миссии Атилла Кызыларслана. Рязанская сторона представила более 20 проектов в сфере промышленности, строительного комплекса и туризма, сельского хозяйства, радиоэлектроники и наукоёмких технологий. Делегацию региона возглавил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов. Его сопровождали зампред регионального правительства Александр Ревякин, министр сельского хозяйства области Николай Шестаков, министр экономического развития и внешнеэкономических связей региона Игорь Логинов, председатель областного комитета по развитию предпринимательства Олег Булеков, а также другие члены регионального правительства, крупные рязанские промышленники и предприниматели.
 
В своей приветственной речи полномочный посол Турецкой Республики в Российской Федерации Халила Акынджы заметил, что на недавней встрече премьер-министра Владимира Путина с президентом Турции были достигнуты очень важные договорённости, позволяющие не только успешно развивать взаимное экономическое сотрудничество, но и быть уверенным в том, что это сотрудничество сейчас будет приоритетным для обоих стран. «Мы хотим развивать наши отношения с Россией безгранично», — отметил он в своём выступлении. После этого Халила Акынджы подарил главе делегации Рязанской области Валерию Ионову ковёр с изображением портрета Сергея Есенина.

Валерий Ионов, в свою очередь, сказал, что тронут до глубины души, поблагодарил посла за столь тёплые слова и ценные подарки, прочитав в ответ стихотворение Сергея Есенина «Гой, ты Русь моя родная!».


Читайте нас:
Поделиться: