Новости

В бюджет Рязанской области на 2019 год внесены изменения

В бюджет Рязанской области на 2019 год внесены изменения
На заседании Рязанской областной Думы 25 сентября депутаты утвердили изменения в бюджет региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Доходная и расходная части бюджета на текущий год увеличены на дополнительно поступающие из федерального бюджета средства в размере 265,9 миллиона рублей. Как сообщила министр финансов Рязанской области Марина Наумова, эти средства будут распределены по нескольким направлениям. Так, 152 миллиона рублей будут направлены на финансовое обеспечение дорожной деятельности, 31,9 миллиона рублей потратят на оснащение специализированных учреждений области лесопожарной техникой и оборудованием. Без малого 29 миллионов рублей пойдут на обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан, 18,3 миллиона рублей направят на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, 18 миллионов рублей пойдут на создание ясельных мест в детских садах, 10 миллионов рублей направят на лекарственное обеспечение, 4,7 миллиона рублей пойдут на господдержку малого и среднего предпринимательства, в том числе фермерские хозяйства, а также молодёжного предпринимательства.

Кроме того, в результате экономии и привлечения остатков средств, сложившихся на счёте бюджета на начало года, были увеличены ассигнования на ряд госпрограмм. В частности, на 80 миллионов рублей увеличена программа «Развитие агропромышленного комплекса» — эти средства пойдут на субсидирование расходов по мелиорации земель и поддержке племенного животноводства. Финансирование программы «Развитие здравоохранения» увеличено на 50 миллионов рублей, программы «Дорожное хозяйство и транспорт» — на 33,6 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: