Поделиться:
Рязгордума вновь рассмотрит вопрос транспортного обслуживания горожан
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 26 сентября вновь решили вернуться к обсуждению состояния транспортных предприятий Рязани. Этому вопросу посвятят отдельное совещание.
Его уже частично рассматривали накануне . Однако на общем заседании гордумы 26 сентября вопросов стало ещё больше. В частности, выяснилось, что часть автобусных перевозок по муниципальным маршрутам сейчас выполняет инвестор. Депутатов также интересовал процесс перевода водителей из «Автоколонны 1310», которая сейчас находится в стадии банкротства, в «Управление рязанского троллейбуса», ставшее единым транспортным оператором, то есть осуществляет перевозки и троллейбусами, и автобусами. И.о. замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров сообщил, что «никого на улицу не выгоняют», водителям предлагают трудоустройство на выбор либо в УРТ, либо в компании инвестора.
Его уже частично рассматривали накануне . Однако на общем заседании гордумы 26 сентября вопросов стало ещё больше. В частности, выяснилось, что часть автобусных перевозок по муниципальным маршрутам сейчас выполняет инвестор. Депутатов также интересовал процесс перевода водителей из «Автоколонны 1310», которая сейчас находится в стадии банкротства, в «Управление рязанского троллейбуса», ставшее единым транспортным оператором, то есть осуществляет перевозки и троллейбусами, и автобусами. И.о. замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров сообщил, что «никого на улицу не выгоняют», водителям предлагают трудоустройство на выбор либо в УРТ, либо в компании инвестора.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 17:50
2
22.06.2026 16:29
3
22.06.2026 16:19
4
22.06.2026 17:59
5
6
22.06.2026 17:20
7
22.06.2026 16:13
8
22.06.2026 19:02