Новости

Рязанец потребовал компенсировать ему моральный вред за невыданный полис ОСАГО

Рязанец потребовал компенсировать ему моральный вред за невыданный полис ОСАГО
Советский районный суд Рязани вынес решение по иску гражданина к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании компенсации морального вреда и штрафа, сообщается на сайте суда. Представитель истца в августе 2017 года обратился в филиал страховой компании для заключения договора ОСАГО на автомобиль ГАЗ-3302. Устно ему было отказано без объяснения причин. На письменное заявление о заключении договора ответа не последовало.

Истец отметил, что в результате вышеуказанных действий он был лишён возможности эксплуатировать транспортное средство и понёс нравственные страдания.

Суд пришёл к выводу, что требования истца обоснованы. Действия ответчика не соответствовали нормам гражданского права, обязательным для сторон при заключении и исполнении публичных договоров, нарушили права потребителя на приобретение услуги на условиях публичного договора и повлекли невозможность на законных основаниях эксплуатировать принадлежащее гражданину транспортное средство. Иск удовлетворён частично в части компенсации морального вреда.

Решение может быть обжаловано.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости