Даниил Медведев обеспечил себе место на Nitto ATP london

Даниил Медведев выиграл шестой титул на St. Petersburg Open. Вряд ли что-то сможет остановить 23-летнего теннисиста на пути к финалу Nitto ATP Лондон в ноябре.

Nitto ATP Finals London — это недельный турнир, в котором выступят восемь лучших теннисистов согласно рейтингу АТР. Пройдёт он в конце года на площадках многоцелевого стадиона О2 в Лондоне. Прямую трансляцию всех игр турнира можно увидеть, зарегистрировавшись на официальном сайте 1х бет по промокоду.

Недавнее триумфальное выступление Даниила Медведева на открытом харде Северной Америки подняло 23-летнего теннисиста на рекордную четвёртую строку в рейтинге ATP и обеспечило россиянину место в финале Nitto ATP в Лондоне. Это будет первый АТР-финал Медведева.
В нынешнем сезоне россиянин вышел в пятый финал подряд: АТР Вашингтон, АТР Монреаль, АТР Цинциннати, US Open 2019 и АТР Санкт-Петербург. Четвёртая ракетка мира стал пятым ныне играющим теннисистом, которому это удалось, присоединившись к Федереру, Надалю, Маррею и Джоковичу. Медведев выиграл 24 из последних 27 матчей за 52 недели и лидирует в ATP Tour.

В финале АТР Санкт-Петербург Даниил обыграл Борну Чорича со счётом 6:3, 6:1. В личных встречах теннисистов счёт был 4:1 в пользу хорвата, но Медведев продемонстрировал серьёзный прогресс за последние полгода. Он стал первым россиянином за 15 лет, завоевавшим титул АТР Санкт-Петербург со времен Михаила Южного. По результатам АТР Санкт-Петербург россиянин получил 250 рейтинговых очков ATP и 203410 USD призовых. Тем временем в Рязани тоже прошёл открытый чемпионат по теннису.

Турниры ATP 250 на крытом харде в Санкт-Петербурге и Меце на прошлой неделе, а также семь чемпионатов Rolex Paris Masters на аналогичном покрытии дали теннисистам возможность заработать дополнительные очки в преддверии ATP Final To London. До финала осталось совсем немного времени, но некоторым игрокам его достаточно, чтобы попытаться прорваться в первую восьмёрку.
Билеты на финал АТР Лондон уже в продаже.