Новости

Николай Любимов пообещал, что закрытия городской свалки в Рязани ждать недолго

Николай Любимов пообещал, что закрытия городской свалки в Рязани ждать недолго
Автомобилей, что привозили иногородний мусор на полигон ТБО в Рыбновский район, обнаружено не было. Об этом сообщил в прямом эфире губернатор Николай Любимов, отвечая на вопрос местного жителя. Напомним, что «Камазы» обнаружили местные жители в середине сентября, полигон ТБО в Рыбном эту информацию опроверг.

— Если у нас появляются автомобили на территории области с московскими номерами, то все эти автомобили проверенные, почти 100% являются собственностью наших рязанских компаний, поэтому одни номера в данном случае никакой роли не играют, это наш мусор. Компании, которые перевозят этот мусор, родом из Рязани. Мы ни с кем не заключали соглашений на подбор московского мусора в Рязани и не собираемся этого делать, у нас такой возможности нет, — заявил Любимов.

Губернатор напомнил также, что в регионе до 2023 года будут построены семь мусоросортировочных станций, технопарк.

Кроме того, Николай Любимов пояснил, что свалкой на Южной окружной дороге будут заниматься после строительства технопарка.
— Пока эта свалка продолжает принимать мусор. Но ждать не так долго. Мы скажем, когда её закроют, когда уже будут реальные сроки, — пообещал он.

Читайте нас:
Поделиться: