ХК «Рязань» проиграл «Барсу» в Казани

4 октября в Казани во Дворце спорта ХК «Рязань» начал очередную выездную мини-серию «ВХЛ — Кубка Шёлкового пути» с матча с местным ХК «Барс».

«Барс» сразу начал давить на оборону рязанцев, усилиями голкипера Сергея Большакова натиск соперников удавалось сдерживать. Но на 11-й минуте была забита первая шайба в ворота гостей. Во втором периоде два подряд удаления схватили Евгений Шакуров и Андрей Миронов. Казанцы использовали шанс и увеличили счёт. «Горожане» пытались остаться в игре, но реализация моментов у «бело-синих» пока хромает на обе ноги. В третьем периоде счёт стал сначала 3:0, затем 4:0, потом 5:0. Лишь на 56-й минуте Владимир Карпов, вернувшийся в состав после травмы, лишил сухаря» казанского вратаря Мифтахова: он добил шайбу в цель после того как хозяйский кипер отбил шайбу после броска прорвавшегося по правому флангу Андрея Миронова. Но принципиально этот гол ни на что в матче повлиять не мог. Более того форвард «Барса» Лапин установил окончательный счёт — 6:1.

— Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Уровень командного «здоровья» сегодня оказался не сопоставим. Соперник был и быстрее, и мощнее, и лучше организовывал свои моменты. Ну и подвели ненужные удаления, которых было у нас сегодня много, и индивидуальные ошибки. Готовимся к следующему матчу, — сказал главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

Очередной матч ХК «Рязань» проведёт 6 октября в Нижнем Новгороде. Соперником будет «Торпедо-Горький».