Новости

В Касимове полицейские раскрыли кражу банковской карты

В Касимове полицейские раскрыли кражу банковской карты
В Касимове Рязанской области 24-летняя местная жительница обратилась в полицию с жалобой на списание неизвестными денежных средств с её личной банковской карты. SMS-сообщения об операциях по списанию денег стали приходить на телефон потерпевшей после вечернего визита в магазин. Всего произошло три списания. По сообщениям было ясно, что кто-то, используя данную карту, приобретает товары в магазинах города. После этого девушка осмотрела сумочку, обнаружила отсутствие банковской карты и поняла, что выронила её по пути из магазина домой. Потерпевшая подала заявление о краже.

Сотрудники полиции выехали в первый магазин, где был оплачен товар утраченной картой, и изучили запись камеры видеонаблюдения. Оперативники установили, что продукты питания на чужие средства приобрёл хорошо известный им 31-летний житель Касимова. Ранее мужчина был судим за кражи и мошенничество. Полицейские выехали на адрес его проживания и застали мужчину дома. На столе лежали банковская карта заявительницы и купленные с её использованием товары. Выяснилось, что мужчина заметил как впереди идущая девушка уронила карту и решил применить находку с выгодой для себя, к тому же на карте был написан пин-код.

Поскольку мужчина не предпринял мер к возврату банковской карты, а, наоборот, стал использовать имевшиеся на счёте денежные средства в личных целях, в данной ситуации усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: