Новости

Николай Любимов поздравил рязанских учителей

Николай Любимов поздравил рязанских учителей
На сайте регионального правительства опубликовано поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём учителя:

«Уважаемые работники сферы образования Рязанской области, ветераны отрасли! Поздравляю вас с Днём учителя!

Труд педагогов всегда в нашей стране пользовался особым уважением. Люди этой профессии в большинстве своём талантливые, увлечённые, преданные своему делу. На них возложена важнейшая социальная миссия — воспитывать достойное подрастающее поколение, помочь нашим детям стать всесторонне развитыми молодыми людьми, конкурентоспособными на рынке труда.

Развитие системы образования, повышение качества обучения входят сегодня в число стратегических задач, поставленных президентом РФ в рамках профильного национального проекта. Его успешная реализация в нашей области во многом обеспечена активным участием и созидательным настроем работников отрасли. Уверен, что новые школы и детские сады, которые строятся в Рязанском регионе, большая работа по созданию современного образовательного пространства, повышению престижа и статуса учителя позволят добиться высоких результатов в дальнейшем.

Уважаемые учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Благодарю вас за неизменно высокое мастерство, энергичность, душевную щедрость и любовь к детям, за умение эффективно сочетать лучшие традиции отечественной педагогики с передовым инновационным опытом.

Желаю вам новых профессиональных успехов! Крепкого здоровья, счастья и благополучия, осуществления всех намеченных планов и творческих удач!».

Читайте нас:
Поделиться: