Новости

Александра Трусова прокомментировала своё выступление на турнире Japan Open

Фото: группа «Официальная группа Александры Трусовой» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Официальная группа Александры Трусовой» в соцсети «ВКонтакте»
Фигуристка из Рязани Александра Трусова прокомментировала своё выступление на турнире Japan Open. Трусова показала результат 160,53 балла. Она впервые в истории женского одиночного катания выполнила четыре четверных прыжка в одной программе: лутц, тулуп в каскаде с тройным, сальхов и ещё один тулуп с ойлером и тройным сальховом.

Как сообщает Sport.ru, Александра Трусова в интервью журналистам отметила, что ставила перед собой задачу «сделать всё своё и тогда уже посмотреть, что поставят судьи».

— Я очень рада, на тренировке у меня не всё получалось. Я рада, что сделала сальхов. После долгого перерыва, когда я его не прыгала, я его восстановила и показала на соревнованиях. Я новичок ещё во взрослом фигурном катании. У меня цель — кататься чисто и стараться улучшать себя, — сказала она.

Ранее Александра Трусова установила новые мировые рекорды на турнире в Словакии. До этого фигуристка дважды вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первая исполнительница четверного тулупа и лутца.

Напомним, Александра Трусова родилась в Рязани, но сейчас проживает в столице. В Рязани работала с Ольгой Швецовой. Сейчас тренируется у заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Первые шаги будущей чемпионки мира среди юниоров поддерживал генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль. В ноябре 2018 года Александра Трусова стала лицом АМК «Рязанский».

Видео канала «Ледовые Новости»


Читайте нас:
Поделиться: