Новости

Сборная Рязанской области по плаванию вернулась с чемпионата и первенства ЦФО с 13 медалями

Сборная Рязанской области по плаванию вернулась с чемпионата и первенства ЦФО с 13 медалями
Насыщенно проходит осень для команды по плаванию Рязанской области — сборная вернулась с чемпионата и первенства ЦФО РФ в Смоленске, завоевав 13 медалей различного достоинства, что на десять больше, чем в прошлом году. В копилке команды две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград.

Бронзовыми медалями чемпионата и первенства отметились Сергей Цынкин в заплыве на дистанции 400 метров комплексным плаванием, Егор Уткин в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем, Иван Табунов в заплыве на дистанции 200 метров брассом, Владислав Выдрыч в заплыве на дистанции 50 метров брассом и Игорь Варганов в заплыве на 100 метров комплексным плаванием среди юношей и на дистанции 200 метров комплексным плаванием в зачёте по чемпионату. Владимир Козлов финишировал третьим на дистанции 100 метров баттерфляем.

Иван Табунов также завоевал три серебряные медали — на дистанциях на 50 и 100 метров брассом и на дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей. Вторым на дистанции 200 метров вольным стилем среди юниоров стал Игорь Варганов.

Золотые награды в копилку сборной принесли Владимир Козлов, показавший лучшее время на дистанции 50 метров баттерфляем, и Игорь Варганов в юношеском заплыве на 200 метров комплексным плаванием.

Помощь в приобретении экипировки и в организации трансфера команды в Смоленск оказало АО « Государственный Рязанский приборный завод» (входит в АО «КРЭТ»). Предприятие стало партнёром Федерации плавания Рязанской области.

Руководство АО «ГРПЗ» занимается популяризацией физической культуры и массовых видов спорта. Заводчане играют в волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис, занимаются спортивным ориентированием, лыжными видами спорта. В течение года проводятся заводские личные и командные первенства по разным дисциплинам. В них участвуют любители спорта практически из всех комплексов, цехов и отделов. Многие работники завода регулярно посещают тренировки в бассейне медуниверситета «Аквамед».

Предприятие представлено в соревнованиях регионального уровня и в крупных всероссийских спортивных акций таких, как Летние и Зимние корпоративные игры Ростеха под эгидой общества «Трудовые резервы», «Кросс нации», «Лыжня России».

Читайте нас:
Поделиться: