Новости

Рязанцы разместили в сети петицию против застройки Лесопарка

Рязанцы разместили в сети петицию против застройки Лесопарка
Рязанцы разместили на портале change.org петицию против застройки Лесопарка. Обращение адресовано администрации Рязани и депутатам Рязанской городской Думы. Авторы петиции выразили мнение, что решение о строительстве школы может оказаться губительным для Лесопарка.

«Строительство пусть даже одного капитального объекта в сердце рекреационной зоны повлечёт за собой масштабные изменения Лесопарка. Предполагаемое место строительства школы в период активного таяния снега находится в зоне возможного затопления паводковыми водами. Чтобы исключить воздействие паводка, потребуются работы по изменению ландшафта, что может привести к нарушению естественного баланса рекреационной зоны. Сама территория не предназначена для подобного её использования. Необходимо строить школы в жилых кварталах, в шаговой доступности от дома ребёнка. При этом парковые зоны нужно расширять и оберегать от каких-либо построек. Властям стоит найти более оптимальное решение, чем строительство школы в рекреационной зоне», — указано в тексте петиции.

Напомним, на публичных слушаниях общественность выступила против строительства школы в Лесопарке, проект был направлен на доработку. 24 октября на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской думы было одобрено решение, позволяющее перевести участок зелёной зоны площадью 2,77 га в Лесопарке в зону общеобразовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, после чего активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили обращения в Рязгордуму и мэрию, попросив приостановить работу по изменению Генплана и отметив, что властям стоит найти более оптимальное решение, чем строительство школы в рекреационной зоне.

Читайте нас:
Поделиться: