Новости

Спрятанный на Байкале клад Прио-Внешторгбанка нашла жительница Иркутска

Спрятанный на Байкале клад Прио-Внешторгбанка нашла жительница Иркутска
Команда Прио-Внешторгбанка, спрятавшая сертификат на получение серебряного слитка во время путешествия на Байкал, рассказала о том, что клад был найден.

Сертификат Прио-Внешторгбанка, спрятанный на Солонцовой косе, нашла жительница Иркутска по имени Полина. В доказательство она предъявила фото.

Обладательница сертификата рассказала, что вместе с коллегами поехала смотреть нерп, но ей, как и команде Прио-Внешторгбанка, не повезло: погода оказалась неподходящей. Гиду пришлось менять программу, чтобы группа не заскучала. Так они и оказались на Солонцовой косе на территории Байкало-Ленского заповедника. Во время прогулки женщина и заметила рядом с табличкой, за которой был тайник, осколки бутылки и клочки бумаги. Видимо, бутылку, спрятанную за перекладиной щита, выбили медведи.

— Я увидела осколки и какие-то клочки, и первая мысль была: Байкал, а тут мусор… Надо собрать. Подняла, положила в сумку, а уже когда до гостиницы добралась, в номере присмотрелась. Оказалось, бумажка непростая. Но до конца всё равно было непонятно, верить этому или нет, — рассказала Полина.

В экскурсионном автобусе Полина сообщила о находке коллегам, разговор услышал водитель и подтвердил: история с кладом — это правда. В августе возил туристов, которые устроили на берегу озера тайник. После этого Полина решилась позвонить в Прио-Внешторгбанк.

По условиям конкурса нашедший сертификат может забрать слиток или получить эквивалент его стоимости деньгами. Полина выбрала второй вариант, и Прио-Внешторгбанк сделал перевод.

— Когда задумывали этот проект, прежде всего рассчитывали порадовать нашим кладом туристов, которые отправятся на Байкал, чтобы посмотреть красоты России, а оказалось, что подарок от банка стал ещё и наградой за внимательное отношение к природе, — порадовался за жительницу Иркутска председатель правления Прио-Внешторгбанка Роман Ганишин.

Напомним, рязанские банкиры во время путешествия спрятали на берегах Байкала сертификат на 685-граммовый серебряный слиток. Поучаствовать в квесте, задуманном к 30-летию Прио-Внешторгбанка, они предложили искателям приключений со всей России.


Читайте нас:
Поделиться: