Новости

В Рязани задержали иностранца, грозившего зарезать 11-летнюю девочку

В Рязани задержали иностранца, грозившего зарезать 11-летнюю девочку
В Рязани задержали иностранца, грозившего зарезать 11-летнюю девочку. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась рязанка, заявившая, что у неё в квартире на улице Костычева мужчина угрожает убить дочь. На «адрес» немедленно выехали участковые, которые пресекли противоправные действия злоумышленника.

Оказалось, что 30-летний иностранец, проживающий в Рязани, недавно гостил со своей близкой подругой у знакомых в этой квартире на улице Костычева. Потом мужчина с женщиной расстались, однако иностранный гражданин попытался найти бывшую приятельницу и объясниться с ней. В связи с этим он навестил знакомых, но бывшей сожительницы у них не нашёл и начал спрашивать, где она. Хозяйка квартиры не смогла ему помочь, после чего незваный гость достал нож и начал угрожать 11-летней дочери хозяйки жилища убийством, если ребёнок не расскажет ему, где в настоящее время живёт его подруга. Девочка испугалась и закричала, а её мать вызвала полицейских.

Прибывшие на место инцидента выяснили, что иностранец уже некоторое время живёт в Рязани незаконно, нарушая миграционное законодательство. В отношении злоумышленника составили административный протокол, а также возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте нас:
Поделиться: