Новости

В Рязани назвали лидеров первого этапа голосования за благоустройство парков и скверов

В Рязани назвали лидеров первого этапа голосования за благоустройство парков и скверов
31 октября в Рязани состоялось второе заседание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На заседании были подведены итоги первого этапа рейтингового голосования по отбору парков и скверов для дальнейшего благоустройства, сообщает сайт администрации города.

На 11 площадках первого этапа сбора предложений в период с 22 по 30 октября свой выбор сделали 51 867 рязанцев. В этом году победителем из категории «общественные пространства, требующие дальнейшего благоустройства в рамках Городской среды» стал Верхний городской парк, набрав 13 462 голоса рязанцев. В категории «общественные пространства, требующие благоустройства в рамках Городской среды» стал Детский городок по улице Новосёлов (сквер имени Скобелева на стороне крепости) с 13 791 голосом.

По решению комиссии с 5 ноября начнутся общественные обсуждения по направлениям благоустройства отобранных пространств. Место и время общественных обсуждений будет сообщено дополнительно.

Кроме обозначенных парков на встречах обсудят судьбу Комсомольского парка и Севастопольской аллеи, вошедших в тройку лидеров голосования 2018 года. Эти территории с учётом высоких результатов голосования жителей предыдущего года будут благоустраиваться в 2020 году.

Читайте нас:
Поделиться: